пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту ремонтируют дороги к селам

4 окт. 2021

В Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние автодороги, которые ведут к сельским населенным пунктам. Так, в этом году специалисты ремонтируют подъезд к селу Наумовка и деревне Бобровка в Томском районе.

На участке протяженностью 10,4 км уже наполовину выполнили укладку верхнего слоя асфальтобетона и продолжают устройство водоотводного железобетонного лотка.

Чтобы путь домой для жителей был безопасным, на объекте отремонтируют остановочные комплексы, установят новые знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение и нанесут разметку.

«При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы уделяем внимание не только основному транспортному каркасу, но и подъездам к населенным пунктам. Ежегодно четвертую часть из общего списка региональных объектов составляют участки дорог, которые соединяют основную дорожную сеть с поселками, селами и деревнями. Благодаря этому путь домой стал комфортнее и безопаснее для жителей более 30 поселений, таких как села Моряковский Затон, Верхнее Сеченово, Дзержинское, Александровское, Корнилово, Межениновка, Коларово, Богашево, поселок Мирный, деревни Кисловка, Белоусово и других», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Напомним, всего благодаря дорожному нацпроекту в регионе в текущем году запланированы работы на 28 объектах.

Другие новости