пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области на объектах дорожного нацпроекта обновят 42 автобусные остановки

30 июн. 2021

В Томской области в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 42 остановки общественного транспорта на региональной дорожной сети.

Специалисты восстановят посадочные площадки и оборудуют новые автопавильоны на дорогах Томск – Предтеченск, Томск – Аникино – Ярское, подъезд к селу Наумовка и деревне Бобровка в Томском районе, Каргала – Бакчар в Бакчарском районе, Больше-Дорохово – Тегульдет в Зырянском районе, Могильный Мыс – Парабель – Каргасок в Колпашевском районе, а также на трассе Томск – Каргала – Колпашево в Кривошеинском, Молчановском, Чаинском и Колпашевском районах.

Остановки общественного транспорта будут оснащены бордюрными пандусами для маломобильных групп населения.

«Повышение безопасности дорожного движения — одна из главных целей национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме ремонта остановок на объектах нацпроекта дорожники устанавливают новые знаки, барьерное ограждение, направляющие устройства и наносят разметку износостойким термопластиком», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Отметим, что в 2020 году на региональных объектах нацпроекта обустроены 32 остановки общественного транспорта, а также установлены 1223 дорожных знака, 2389 сигнальных столбиков, 27,5 км барьерного ограждения и нанесено 116,2 км разметки, из них 104,5 км — термопластиком.

Другие новости