пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области в ЗАТО Северск по нацпроекту завершили ремонт дополнительного объекта

27 сент. 2021

В Томской области в закрытом административно-территориальном образовании Северск по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок Коммунистического проспекта от улицы Леонтичука в сторону улицы Парковой. Это дополнительный объект, ремонт которого стал возможен благодаря экономии средств, образовавшейся в ходе исполнения плана нацпроекта 2021 года.

Подрядная организация во время проведения работ применяла современные материалы и технологии. Так, на магистрали выполнена укладка двух слоев дорожного покрытия — выравнивающего и верхнего из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, установка монолитного бордюрного камня, а также обустройство дождеприемных колодцев и технического тротуара.

Кроме того, в ЗАТО Северск завершаются ремонтные работы из плана 2022 года, они ведутся на участке улицы Солнечной между улицами Северной и Калинина. Здесь специалисты уложили два слоя асфальта, нанесли разметку и устанавливают бордюр. Затем, если позволят погодные условия, дорожные работы начнутся на улице Славского от моста в сторону кадетского корпуса.

«Северчане первые в нашем регионе приступили к объектам национального проекта «Безопасные качественные дороги» из плана 2022 года. В июле закрытый город со значительным опережением выполнил план 2021 года дорожного нацпроекта и на сэкономленные средства привел в нормативное состояние дополнительный объект», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. Напомним, всего в Томской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 28 объектах.

Другие новости