пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле отремонтировали одну из ключевых улиц города

19 сент. 2019

В Тульской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок улицы Оборонной протяженностью 2,25 км.

Это одна из ключевых магистралей Тулы. Вдоль дороги сосредоточены административно-общественные здания, здесь расположены образовательные и лечебно-профилактические учреждения, поликлиники, отсюда высокая интенсивность движения автотранспорта. По улице проходят 17 маршрутов общественного транспорта.

Ремонт одной из главных городских транспортных артерий начался в июле. Для удобства жителей движение по улице полностью не перекрывали, работы проводили в три этапа, от одного перекрестка до другого. Подрядной организацией на протяжении всего объекта проведено восстановление межрельсового пространства с устройством покрытия из литой смеси, отремонтированы дорожное полотно и тротуары, заменены смотровые и дождеприемные колодцы, бортовые камни, установлены знаки, светофоры, барьерные ограждения, нанесена разметка.

Дорожные работы были синхронизированы с благоустройством улицы. На данный момент представители общественности подписали акт приемки без замечаний. Финансирование мероприятий составило чуть более 100 млн руб.

В 2019 году в программу региона по нацпроекту вошли 62 объекта общей протяженностью свыше 198 км: это участки 19 региональных трасс и 43 автодорог в муниципальных образованиях агломерации. На проведение мероприятий направлено свыше 2,5 млрд руб. Все работы планируется завершить до октября. 

 

Другие новости