пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле после реконструкции открыли движение по Баташевскому мосту

15 авг. 2022

В Туле открыто движение по Баташевском мосту, реконструкцию которого выполнили благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Искусственное сооружение связывает Зареченский и Пролетарский городские округа.

Работы здесь начались в прошлом году и проводились в два этапа. Сначала был построен временный мост, потом разобран старый, позже началось возведение нового сооружения. Сейчас Баташевский мост протяженностью 147 пог. м ― с пешеходными зонами с двух сторон и четырехполосным движением для транспорта. В перспективе планируется дальнейшее расширение подъездной дороги.

«Теперь туляки быстрее и удобнее смогут добираться до места назначения. Благодаря губернатору Тульской области и правительству региона удается решать масштабные задачи. Первый проект — Баташевский мост — реализовали досрочно и успешно, сейчас в работе у нас еще Демидовский мост и Московский путепровод. Также в Туле проведено обследование всех мостовых сооружений и уже определены три объекта для проектирования», — отметил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Отметим, движение на объекте открыто на три месяца раньше предполагаемого срока. Подрядной организации остается выполнить полную разборку временного моста и завершить пешеходные коммуникации.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тульской области запланировано привести в нормативное состояние 20 объектов общей протяженностью более 76 км.

Другие новости