пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Туле завершили ремонт первого объекта нацпроекта в этом году

24 июн. 2022

В Тульской области завершили работы на первом объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» текущего года. Специалисты привели в нормативное состояние участок трассы М-4 «Дон» – Волово – Теплое протяженностью 7,6 км в Тепло-Огаревском районе.

Автодорога связывает два районных центра с федеральной трассой. Кроме того, здесь проходят маршруты рейсовых и школьных автобусов, а также идет большой поток грузового и пассажирского транспорта.

В процессе ремонта дорожники полностью срезали старый асфальт, выполнили укладку выравнивающего и верхнего слоев покрытия, укрепили обочины, восстановили остановочные площадки и съезды. Также на объекте установлены новые остановочные павильоны, на проезжей части нанесена разметка.

Напомним, всего в Тульской области в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 20 объектов общей протяженностью 76 км. По состоянию на сегодняшний день работы в регионе выполнены уже на 30 %.

«Все необходимые для выполнения работ материалы закуплены. Работает восемь асфальтобетонных заводов, которые в течение сезона должны изготовить для ремонта автодорог порядка 450 тысяч тонн асфальта», — отметил ранее заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов.

Другие новости