пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской агломерации подведены итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

23 нояб. 2017

В текущем году в Тульской агломерации проведён ремонт 107 участков протяженностью 210 километров.  150 километров из них - региональные автодороги, 60 километров – местные. На эти цели было направлено 1,25 млрд рублей консолидированного бюджета.

Благодаря приоритетному проекту удалось сократить количество аварийно-опасных участков и увеличить протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям.

Стоит также отметить, что на 14 объектах Тульской агломерации были проведены мероприятия по реконструкции и устройству светофорных объектов, а также установке знаков дорожного движения. Благодаря данным мерам удалось снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий с 38 до 18.

В следующем году в нормативное состояние планируется привести 108 километров дорог. Работы будут проходить в 9 муниципальных образованиях: в городах Алексине, Новомосковске и Туле, в Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах. В частности, в областном центре планируется отремонтировать улицы Ложевая, Вильямса, Марата, Тимирязева, Мира, Н. Руднева и другие. Работы по проекту предполагают не только ремонт дорожного полотна, но и установку или замену бордюров, светофоров, остановочных павильонов и нанесение разметки. Бюджет проекта «Безопасные и качественные дороги» составит 1,46 млрд рублей.

 

 

Другие новости