пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской области приступили к работам на 30 объектах нацпроекта

5 мая 2020

В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт региональных трасс и городских магистралей. Работы уже стартовали на 30 из 48 объектов. Всего в 2020 году в нормативное состояние приведут 145 км дорог.

Так, 11 автодорог регионального значения ремонтируют в Плавском, Щекинском, Чернском, Дубенском, Киреевском, Кимовском, Узловском районах, а также Ефремове и Новомосковске.

В частности, уже стартовали работы на самом крупном объекте этого года в Тульской области — участке автодороги Тула – Белев до Никольское – Крапивна в Щекинском районе. Его протяженность составляет более 18 км.

Также начались дорожные работы на подъезде к г. Болохово от трассы Тула – Новомосковск в Киреевском районе и на 13-километровом участке дороги от трассы М4 к пос. Куркино в городском округе Ефремов. В Узловском районе завершено асфальтирование участка дороги Дубовка   – Поддубный протяженностью чуть более 1 км.

Большой объем работ проводится и на местных автодорогах. Ремонт 19 улиц идет в Туле, Щекине, Новомосковске, Узловском, Дубенском, Веневском и Киреевском районах.

В Веневе в нормативное состояние приводят улицу Карла Маркса. Она ведет к социально значимым объектам — МФЦ и Веневской центральной районной больнице.

В Новомосковске идут работы на участке автодороги в направлении Коммунар – Правда. Протяженность ремонтируемого участка ― 8,8 км. Здесь будет выполнено фрезерование старого покрытия, проведено устройство выравнивающего и верхнего слоя новой дорожной одежды. Планируется также укрепление обочин, восстановление съездов с дороги и нанесение новой дорожной разметки.

Другие новости