пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской области ремонт подъезда к городу Болохово завершат раньше срока

20 мая 2020

В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет капитальный ремонт подъездной дороги к городу Болохово от трассы Тула – Новомосковск в Киреевском районе. Подрядная организация приводит в нормативное состояние участок региональной трассы протяженностью более 2 км.

Дорожники уже выполнили холодное фрезерование на площади более 13 тысяч кв. м. Сейчас идет устройство первого слоя асфальта, затем будет уложен второй слой. Проезжая часть расширена на полметра с каждой стороны.

По прогнозам подрядчика, объект будет завершен раньше срока. Отремонтированный участок планировали сдать до конца октября, однако специалисты обещают завершить его до конца июля. Благодаря нацпроекту проезд как автомобилей, так и общественного транспорта по этой дороге станет комфортным и безопасным.

В этом году в Киреевском районе будет отремонтировано 9 участков дорог, в том числе в поселках Красный Яр и в Шварцевский. Работы будут проводиться комплексно, включая устройство пешеходных переходов с искусственными неровностями, установку ограждений, обустройство остановочных павильонов.

Всего в  Тульской области в рамках нацпроекта в 2020 году приведут в нормативное состояние 145 км дорог. Работы пройдут на 48 объектах. Финансирование дорожной деятельности в регионе в текущем году составит 2,5 млрд рублей.

 

Другие новости