пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской области стартовал ремонт объектов в рамках национального проекта

7 апр. 2020

В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году приведут в нормативное состояние 145 км дорог. Работы пройдут на 48 объектах.

В областной столице отремонтируют девять участков протяженностью свыше 11 км. Так, в план вошли следующие объекты: ул. Энгельса (от ул. Советской до ул. Первомайской), ул. Кауля, ул. Станиславского (от ул. Руднева до Городского переулка), Городской переулок (от ул. Рязанской до ул. Станиславского), ул. Демонстрации, ул. Первомайская (от ул. М. Тореза до ул. Д. Ульянова), ул. М. Жукова (от Одоевского шоссе до 18-го проезда Мясново). Работы уже стартовали на улице Болдина и Максима Горького.

Ремонт дорог будет проводиться комплексно, включая устройство тротуаров, пешеходных переходов с искусственными неровностями, установку ограждений, остановочных павильонов.

На эти цели выделено 500 млн руб. из средств федерального бюджета и 40 млн руб. ― из муниципального.

Помимо областного центра в нормативное состояние приводят дороги в Щекине и Новомосковске, а также объекты на областной сети дорог. 

Так, дорожники планируют отремонтировать 15 региональных трасс. На сегодняшний день работы ведутся на трех объектах.

В нормативное состояние приводят мосты в Заокском и Кимовском районах, продолжается стартовавший в 2019 году ремонт мостового сооружения в Плавском районе, а также идет реконструкция моста через р. Бобрик в Узловском районе.

Финансирование дорожной деятельности в регионе в текущем году составит 2,5 млрд рублей.

Другие новости