пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской области завершен ремонт региональных дорог по нацпроекту 2020 года

21 авг. 2020

В Тульской области благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт региональной дороги Алексин – Першино – Авангард – подъезд к н.п. Бизюкино – Скороварово.

Работы проводились на участке протяженностью более 4 км. Специалисты заменили асфальтовое покрытие, отремонтировали съезды, укрепили щебнем обочины, нанесли разметку и заменили дорожные знаки.

В приемке принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, подрядчики и жители района. Благодаря многоступенчатой системе контроля замечаний не выявлено.

«Качество ремонта дорог контролируется на каждом этапе. После завершения на обновленный участок выезжает дорожная лаборатория. Она берет пробы асфальта, чтобы проверить толщину слоев и качество укладки. Выявленные нарекания оперативно устраняются», — рассказал представитель подрядной организации.  

Обновленной дорогой будут пользоваться более тысячи жителей трех населенных пунктов. В одном из них – Спас-Конино – находятся школа, детский сад и храм. Также по этой дороге проходит маршрут школьного автобуса.

В целом работы завершены уже на 40 объектах нацпроекта, в том числе на всех 15 участках региональных дорог, включенных в план этого года.

«Сейчас работы продолжаются на оставшихся 8 объектах местного значения. Оперативное выполнение в целом по национальному проекту составляет 90%. По поручению губернатора области в этом году к работам приступили уже в начале марта. Поэтому планируем завершить все объекты значительно раньше, чем в прошлом году», – отметил Родион Дудник.

Напомним, в 2020 году в Тульской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется ремонт 48 участков общей протяженностью порядка 144 км.

 

Другие новости