пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Твери завершены основные работы по ремонту дорог в рамках национального проекта

11 нояб. 2019

В Твери завершаются ремонтные работы в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приведено 27 улиц общей протяженностью свыше 35,6 км.

Дорожные работы на улицах Твери стартовали в июне и длились практически весь ремонтный сезон. Первым сданным объектом стала улица Хромова — ее привели в порядок еще в июне. В ходе приемки были выявлены некоторые недочеты, подрядчик устранил их за свой счет.

Масштабные работы проходили на важнейших магистралях во всех районах города — на проспекте Победы, улицах Орджоникидзе, Горького, Паши Савельевой, на набережной Афанасия Никитина. В Пролетарском районе был сформирован полноценный «транспортный коридор» из улиц Лермонтова, Машинистов, бульвара Профсоюзов, улиц Строителей и Бориса Полевого – этот маршрут позволил перенаправить транспортные потоки в обход центра города.

В изначально сформированную программу нацпроекта за счет экономии были включены три дополнительных объекта — это участки улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка. Работы начались в сентябре, подрядчики выполнили устройство дорожного покрытия, отремонтировали тротуары, установили новые бордюры, нанесли разметку термопластиком.

Особое внимание уделяется качеству выполнения работ. Приемку всех участков производила специальная комиссия, в состав которой кроме представителей Администрации города Твери и дирекции территориального дорожного фонда Тверской области входили контролирующие организации и общественники.

На сегодняшний день полностью завершены ремонтные работы на 18 из 27 улиц. На остальных подрядные организации наносят дорожную разметку.

Другие новости