пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области благодаря нацпроекту отремонтируют участки автодороги Бежецк – Кесова Гора – Кашин

24 мая 2021

В 2021 году в Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут три участка автодороги Бежецк – Кесова Гора – Кашин общей протяженностью 22,8 км.

Трасса проходит по территории трех муниципальных образований Тверской области и связывает между собой северо-восточную и восточную части региона. По ней осуществляются пассажирские и школьные перевозки.

В программу дорожных работ в этом году включены участки дороги в Кесовогорском районе. На объекте выполнят расчистку полос отвода от деревьев и кустарника, фрезерование существующего асфальтобетонного полотна, а также устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетонного покрытия. Специалисты укрепят обочины, отремонтируют съезды и автобусные остановки.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участках установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, а также нанесут дорожную разметку термопластиком.

Завершить работы и ввести объекты в эксплуатацию планируется до 1 сентября текущего года.

«Участие Тверской области в национальном проекте позволяет приводить в порядок автодороги, обеспечивающие доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма», — считает губернатор Игорь Руденя.

Всего в 2021 году по национальному проекту отремонтируют 259 км региональных автодорог. В перечень вошли 16 объектов, среди которых Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, Осташков – Селижарово – Ржев, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, Рамешки – Максатиха, Бежецк – Кесова Гора – Кашин, Торжок – Осташков, Осташков – Волговерховье, Дубна – Кимры – Горицы, Торжок – Высокое – Берново – Старица и другие. Ремонт ряда из них продолжится и в 2022 году.

Другие новости