пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области обновили 20 км трассы «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено

6 окт. 2022

В Тверской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено. В нормативное состояние привели 20,2 км трассы в Старицком районе.

Дорога связывает юго-западные районы области — Старицкий, Зубцовский, Ржевский — с федеральной трассой М10 «Россия». Она является альтернативной и проходит параллельно федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо».

В процессе ремонта выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетона и укрепление обочин. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установили знаки и нанесли разметку.

Работы на этой трассе будут продолжены. Так, в следующем году в нормативное состояние приведут еще порядка 18,4 км. Планируется, что к 2024 году дорога будет отремонтирована полностью.

Напомним, также в текущем году по нацпроекту обновили автодорогу Старица – Степурино – Сидорово – граница Московской области, которая проходит по территории Старицкого района. Трасса соединяет Тверскую и Московскую области и является туристическим маршрутом в город Старица, к древним храмам и комплексу Свято-Успенского монастыря, основанного в XII веке. В нормативное состояние приведено два участка общей протяженностью 20,4 км.

Другие новости