пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области привели в нормативное состояние 11 объектов местной дорожной сети

9 сент. 2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери продолжают приводить в нормативное состояние улично-дорожную сеть. Сейчас общее выполнение составляет 53,7 %.

На данный момент работы приняты на 11 объектах, среди которых: проспект Победы в микрорайоне «Чайка», Октябрьский проспект, набережная Афанасия Никитина, бульвар Профсоюзов, улицы Освобождения, Хромова, Бебеля, Орджоникидзе, а также участок Рябеевского шоссе.

В преддверии 1 сентября особое внимание уделялось участкам, находящимся в непосредственной близости к дошкольным и общеобразовательным учебным учреждениям. Сданы в эксплуатацию участки дорог, расположенные рядом с 21 детским садом и 8 школами города.

Приёмку всех объектов производит специальная комиссия, в состав которой входят представители Администрации города, дирекции территориального дорожного фонда области, подрядных организаций и общественности.

За счёт экономии средств, образовавшейся в результате конкурсных процедур, будет проведен ремонт ещё трёх участков — на улицах Склизкова, Ипподромной и Беляковском переулке.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Твери приведут в нормативное состояние 24 объекта протяжённостью 33 км.

Другие новости