пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области в ближайшие три года отремонтируют еще 146 километров трассы Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна

14 дек. 2020

В Тверской области в 2023 году полностью завершится ремонт региональной автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна до города Весьегонска. Работы будут выполнены благодаря реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объект общей протяженностью 222,2 км проходит по территориям Рамешковского, Бежецкого, Молоковского районов, Краснохолмского и Весьегонского муниципальных округов. Он принадлежит к опорной дорожной сети и обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока региона, а также выход в Вологодскую область.

Дорога является туристическим маршрутом к Рыбинскому водохранилищу. Она ведет к градообразующим районным предприятиям, в частности — агропромышленному комплексу и винзаводу.

Напомним, в 2019-2020 годах по национальному проекту отремонтирован участок этой дороги протяженностью 50 км в Рамешковском и Бежецком районах.

В ближайшие три года будет приведено к нормативу еще 146 км в Бежецком и Краснохолмском районах, а также в Весьегонском муниципальном округе. Протяженность ремонта в 2021 году составит 26 км, в 2022 — 59 км, в 2023 — 61 км.

По результатам торгов уже заключен соответствующий государственный контракт между заказчиком и подрядной организацией.

Ранее также были заключены долгосрочные контракты на ремонт других региональных автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: Торжок – Осташков, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, Дубна – Кимры – Горицы, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское. Это позволит сэкономить время на проведении конкурентных процедур и приступить к ремонтным работам на объектах в 2021 году сразу же при наступлении благоприятных погодных условий.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, участие в национальном проекте позволяет приводить в порядок автодороги, обеспечивающие доступность важных социальных учреждений, объектов экономики и туризма.

Отметим, в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области отремонтировано 153,6 км региональных дорог и более 61,5 км улично-дорожной сети в столице Верхневолжья.

Другие новости