пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тверской области завершается укладка асфальтобетона на дороге Р-132 «Золотое кольцо» – Щеколдино

31 мая 2022

В Зубцовском районе Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние 15 км пути от трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Щеколдино.

Автодорога располагается на территории Зубцовского округа, к югу от Зубцова, и проходит вдоль рек Вазуза и Осуга. Она соединяет между собой населенные пункты Вазузского сельского поселения и обеспечивает их связь с Зубцовом и федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо».

Она имеет большое значение для жителей и гостей региона: здесь пролегают маршруты школьных и пассажирских автобусов, также она ведет к гидроузлу, который является началом Вазузского водохранилища. Кроме того, здесь проходит туристический маршрут к храму Знамения Божией Матери на берегу Осуги.

Работы на объекте выполняются с опережением графика. Специалисты подрядной организации уже устроили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия и завершают укладку верхнего слоя. На мосту через Осугу также заменено покрытие и устроены водосбросные лотки.

Отметим, в текущем году в Зубцовском районе Тверской области также планируется завершить реконструкцию подъезда к Дорожаево.

Напомним, всего в 2022 году в Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 73 объектах.

Другие новости