пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской агломерации общественные организации продолжат контролировать качество дорожных работ

27 мар. 2018

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Тюменской агломерации будет продолжено взаимодействие с представителями Общероссийского народного фронта и отраслевыми общественниками.

В текущем году ремонтные работы пройдут на 181 объекте, многие из них были выбраны благодаря активному участию жителей Тюмени и представителей Общественного совета при Главном управлении строительства Тюменской области. В частности, в список попали объекты Тюмень – Горьковка и Тюменская кольцевая дорога, подъезды к Тураево, Салаирке, Луговому и другие.

Стоит отметить, что в конце дорожно-строительного сезона 2017 года общественные «контролеры» провели объезд всех объектов ремонта предыдущего года с целью осмотра и оценки качества выполненных работ. Объекты 2018 года также будут под контролем: планируется осуществлять выезды в места проведения дорожных работ и продолжить практику общественных обсуждений хода ремонта. Для представителей средств массовой информации предусмотрено проведение пресс-туров, благодаря участию в которых журналисты смогут лично оценить ремонтную кампанию.

Основными площадками по информированию жителей о реализации проекта по-прежнему являются сайт администрации города Тюмени, портал «Тюмень наш дом» и официальная группа «ВКонтакте», где любой гражданин может задать интересующие его вопросы, дать комментарий, поделиться мнением и принять участие в опросах.  Так, в прошлом году в социальной сети было запущено голосование, которое позволило оценить уровень удовлетворенности жителей результатами ремонта и сформировать с учетом мнения населения план мероприятий проекта на текущий год. В опросе приняло свыше 250 человек.

Напомним, что в 2017 году Тюмень заняла первое место в рейтинге российских городов по качеству автомобильных дорог. По итогам очередного рейда «Дорожной инспекции ОНФ» дороги Тюмени вновь были признаны лучшими в стране в дорожном рейтинге городов России. 

Другие новости