пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской агломерации завершили ремонт на 179 дорожных объектах

13 дек. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году приведено в нормативное состояние 170 км дорожной сети Тюменской агломерации. Это 179 объектов, из которых: шесть - на федеральной, восемь – на региональной и 165 -  на местной сети.

Подрядчики отремонтировали дороги в рабочем поселке Богандинский на улицах Трактовая и Строителей, в поселке Боровском - на улице Солнечная, в селе Щербак Борковского муниципального образования - на улице Центральная, в селе Каменка - на улице Новая, в селе Созоново - на улицах Советская и Мира, в селе Успенка - на улице Московский тракт, в селе Червишево - на улице Советская, в селе Чикча - на улице Гагарина и других. Самый большой объем работ выполнен в Московском муниципальном образовании - здесь привели в порядок 12 улиц в Московском и Утешевском поселках, деревнях Патрушево и Падерина.

Ремонтные работы проводились и на региональной сети. Так, в текущем году завершён ремонт участка автодороги «Тюмень - Боровский – Богандинский» протяженностью 5,9 км, которая является частью Тюменской кольцевой автомобильной дороги. Кроме того, привели к нормативу трассу «Тюмень – Горьковка», «Обход города Тюмени» и другие.

При включении объектов в программу было учтено мнение жителей агломерации, которые направляли свои предложения на официальный портал органов государственной власти Тюменской области, а также принимали участие в открытом рассмотрении вопросов, касающихся ремонта дорожной сети.

Другие новости