пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе благодаря нацпроекту капитально отремонтируют бульвар Хадии Давлетшиной

19 мар. 2021

В текущем году в столице Республики Башкортостан на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной.

Асфальтобетонное покрытие на объекте находится в неудовлетворительном состоянии.  Движению автотранспорта мешают неровности на проезжей части. От горожан неоднократно поступали обращения в адрес администрации Уфы с просьбами отремонтировать его.

Уже в ближайшие дни подрядная организация приступит к подготовительным работам, специалисты произведут кронирование и снос аварийных деревьев на местах расширения дороги, устройства дополнительных парковочных мест и тротуаров. После завершения капремонта вдоль бульвара будут высажены новые деревья.

Общая протяженность объекта составляет более 1,1 км. В рамках производства работ восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи. Кроме того, на участке будет модернизировано наружное освещение, появятся новые знаки и светофорные объекты. По завершению дорожных мероприятий специалисты нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

На реализацию объекта направлено 168,5 млн рублей из всех уровней бюджета. Сдать его в эксплуатацию планируют в конце октября 2021 года.

Напомним, в текущем году в Республике Башкортостан в рамках нацпроекта пройдут работы на 116 объектах. В частности, в 2021 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию мост через реку Белую в створе улицы Воровского в Уфе, запустить движение по транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, а также приступить к проектированию продолжения проспекта Салавата Юлаева.

Другие новости