пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе один за одним завершаются работы на объектах дорожного нацпроекта

31 авг. 2021

В столице Республики Башкортостан в текущем году в нормативное состояние приводится 28 км городских магистралей в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, в Ленинском районе Уфы обновлено асфальтобетонное покрытие на участках Алексеевского шоссе, улиц Рабочая и Выгонная. Работы продолжаются на улице Карьерной. Подрядной организацией ведется укладка верхнего слоя полотна на протяжении всей улицы — один км.

Раньше запланированного срока завершен капитальный ремонт улицы Парковой. Подрядной организацией восстановлен полукилометровый участок, закреплена ось трассы и произведена укладка нового асфальтобетонного покрытия, заменены старые бортовые камни на новые, обустроены тротуары и парковочные места. Кроме того, специалисты выполнили переустройство коммуникаций и установили наружное освещение. Также на объекте появились дополнительные дорожные знаки и разметка.

Открыто движение транспорта по новому путепроводу на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Сегодня там продолжаются работы по строительству съездов. Объект сдадут в эксплуатацию в полном объеме в конце августа 2022 года.

Также в следующем году завершится капитальный ремонт бульвара Ибрагимова.

«Из-за внушительного объема работ он изначально был запланирован на два года. В этом году мы планируем завершить устройство проезжей части на всем протяжении», — сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе.

Кроме того, в 2021 году должны завершится работы на самых ожидаемых объектах — введут в эксплуатацию мост-вставку в створе улицы Воровского протяженностью порядка 0,7 км и реконструируют улицы Комсомольскую и 8 Марта общей протяженностью более пяти км.

Другие новости