пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе приступили к дорожным работам в рамках нацпроекта

13 апр. 2020

В столице Республики Башкортостан приступили к дорожным работам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из первых объектов 2020 года стала улица Левитана в Демском районе.

Подрядная организация выполняет фрезерование старого полотна на участке протяженностью 920 м (от улицы Таллинской до Новороссийской). После этого специалисты приступят к укладке асфальтобетонного покрытия, будут обновлены тротуары, установлен бортовой камень, устроены технические полосы. После завершения работ специалисты нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Объект планируют сдать в третьем квартале текущего года.

В перечень ремонтируемых дорог в Уфе также вошли ключевые магистрали столицы — улицы Академика Королева, Ветошникова, Красина, МажитаГафури, Новоженова, Нехаева и другие.

Кроме этого,продолжаются дорожные работы на улице МустаяКарима. Объект является переходящим, работы были начаты в прошлом строительном сезоне. Сейчас здесь ведутся разгрузочные работы, доставляется бордюрный камень, водоотводные лотки и другие строительные материалы, необходимые для ремонта дороги и обустройства тротуара.

«На сегодняшний день подрядчики вышли уже на 17 объектов из 107. Этому способствовали не только благоприятные погодные условия, но и своевременное проведение конкурсных процедур», — отмечает председатель Гостранса Республики Башкортостан Алан Марзаев.

Дорожные работы начались и на региональных трассах. На участке протяженностью 1,5 км автодороги Уфа – Чишмы в Чишминском районе произвели фрезерование старого полотна и приступают к устройству выравнивающего слоя, далее обустроят верхний слой дорожного покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Помимо этого, подрядная организация укрепит обочины, обновит знаки и сигнальные столбики, нанесет разметку с применением термопластика.

Напомним, всего в  Республике Башкортостан в 2020 году планируется привести в нормативное состояние более 300 км дорог, работы будут проводиться на 107 объектах. На эти цели направлено 7, 324 млрд руб., из них 2, 223 млрд руб.— финансирование из федерального бюджета.

Другие новости