пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе продолжается строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского

12 июл. 2021

В столице Республики Башкортостан в текущем году сдадут в эксплуатацию новый мост через реку Белую в створе улицы Воровского. Объект возводится благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на участке идут работы по реализации 10 этапа надвижки пролетного строения длиной 21 м. Кроме этого, выполняется демонтаж аванбека. Параллельно ведется антикоррозийная покраска металлоконструкций пролётного строения и бетонирование ростверков монолитного фундамента шумозащитных экранов.

Новый 688-метровый мост с тремя полосами движения планируют сдать в эксплуатацию в октябре 2021 года. По нему будет организовано одностороннее движение в сторону выезда из города. Сегодня южный въезд в столицу со стороны аэропорта и выезд из нее является одним из самых загруженных участков улично-дорожной сети города. Ежесуточно по нему проезжают более 125 тыс. автомобилей. После ввода объекта в эксплуатацию пропускная способность развязки увеличится на 27 %.

Отметим, строительство нового моста ― это один из этапов масштабной работы по расширению транспортного коридора на южном выезде из Уфы. Для увязки со строящимся новым мостовым переходом и оптимизации движения на этом перегруженном участке в настоящее время продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. На ней планируется расширение самого путепровода с четырёх до шести полос с организацией переходно-скоростных полос для левоповоротных съездов.

Другие новости