пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе в 2020 году отремонтируют 21 км дорог

19 июн. 2020

В Уфе в текущем году к концу дорожно-строительного сезона благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 22 участка общей протяженностью порядка 21 км. На сегодняшний день к работам приступили на 19 объектах.

В частности, на улицах Архитектурной и Академика Королева уже в полном объеме завершен ремонт, обновлено дорожное покрытие и нанесена горизонтальная разметка. Завершили укладку нового асфальта и на Южном проезде.

В микрорайоне Нижегородка в нормативное состояние приводят улицу Нехаева. Специалисты завершают обустройство остановочных павильонов и тротуаров, укрепляют и поднимают колодцы, в скором времени приступят к укладке асфальтобетонного полотна. Работы планируют завершить к концу августа текущего года.

Также специалисты начали восстановление дорожной одежды на улице Чудинова протяженностью 1,1 км — от проспекта Октября до бульвара Славы. Подрядная организация ведет подготовительные работы — специалисты устраивают техническую полосу, заменят бордюрный камень.

Кроме обновления асфальтобетонного покрытия, специалисты восстановят газон и отремонтируют тротуар на площади 140 кв. м. После завершения работ будет нанесена разметка термопластиком.

В 2020 году в Республике Башкортостан на реализацию нацпроекта выделено более 7,3 млрд руб., из них порядка 2, 2 млрд руб. — финансирование из федерального бюджета.

Другие новости