пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфе в полном объеме завершен ремонт дорог по нацпроекту

19 окт. 2020

В столице Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние в текущем году приведены 20,9 км асфальтобетонного полотна. Работы проводились на 22 участках.

Отремонтированы улицы: Академика Королева, Акназарова, Архитектурная, Дмитрия Донского, Нехаева, Степана Халтурина, Чудинова, Южный проезд и другие.

На участках улично-дорожной сети обновлена дорожная одежда, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это было необходимо.

В целях предотвращения наезда на пешеходов в зоне пешеходных переходов и вблизи школ выполнены работы по устройству перильных ограждений протяженностью 1200 пог. м. Так, по нацпроекту новые ограждения появились на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, улиц Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и Тухвата Янаби, в районе административного здания, расположенного по улице Рихарда Зорге, 75.

Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые светофоры на пяти участках — на пересечениях улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома № 4 по улице Мажита Гафури.

Напомним, кроме вышеуказанных мероприятий по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Мустая Карима и участка улицы Города Галле, реконструкции улиц 8 Марта и Комсомольской, строительству улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.

В 2020 году в Республике Башкортостан на реализацию нацпроекта выделено более 7,3 млрд руб., из них порядка 2,2 млрд руб. — финансирование из федерального бюджета.

Другие новости