пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфимской агломерации приведут в нормативное состояние более 125 км дорог

2 июл. 2018

В Уфимской агломерации продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Уфе подрядчики приступили к работам на 52 участках дорог, в том числе на проспекте Октября, Уфимском шоссе, на ул. Салавата, Калинина, Черниковской, Мира, Караидельской, Тамбовской, Адмирала Макарова и других. 

Одним из основных объектов ремонта стал проспект Октября (на участке от ул. Северный проезд до ул. Чудинова) протяженностью 2,1 км. В целях проведения качественного капитального ремонта в максимально короткие сроки работы ведутся в круглосуточном режиме.

Еще одним важным объектом в рамках проекта стал ремонт проспекта Салавата Юлаева (от ул. Малая Шелководная до ул. Сипайловская), где в настоящее время идет укладка верхнего слоя асфальта. По графику, работы должны завершиться к 20 октября.  

Всего в Уфе отремонтируют 81,5 километров дорог. Также, в этом году в Уфе будет установлена 21 камера фотовидеофиксации, в том числе на ул. Айской, Карла Маркса, Заки Валиди, Первомайской, проспекте Октября.

Дорожные работы также проходят и на 11 региональных трассах: г. Уфа – п. Чишмы, д. Мокроусово – с. Ольховое, с. Дмитриевка – с. Кушнаренково, подъезд к рабочему поселку Шакше и другие.

Стоит отметить, что все готовые участки дорог будут проходить тщательную проверку специалистами дорожной лаборатории. Если пробы не проходят испытания, участок, с которого они взяты, не принимается. Подрядная организация будет вынуждена восстановить дорожное полотно до нормативного состояния в рамках гарантийных обязательств.

Информация о перекрытиях участков дорог и ходе ремонта публикуется в официальной группе проекта в социальной сети ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги.Уфа».

Другие новости