пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Улан-Удэнской агломерации дорожные работы будут контролировать общественники и блогеры

15 мар. 2018

В 2018 году в ходе реализации дорожной кампании в Улан-Удэнской агломерации будут использовать различные формы взаимодействия с населением, чтобы увеличить вовлеченность жителей Республики в проект «Безопасные и качественные дороги».

К контролю дорожных мероприятий будут привлечены представители Общероссийского Народного Фронта,авторитетных молодежных общественных организаций. Планируется вовлечь в работу и блогеров региона.

В прошлом году инспекционные поездки по объектам ремонта проводились с участием членов Общественной палаты, Общественного совета Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, Общественного совета при ГИБДД. Они проверяли безопасность пешеходных переходов, автобусных остановок, работу светофоров, качество дорожных работ –все замечания, выявленные в ходе проведения контрольных мероприятий, устранялись подрядными организациями.

Свои отзывы о ходе дорожной кампании автолюбители и жители региона оставляли в том числе через официальную группу агломерации проекта «Безопасные и качественные дороги». По объектам ремонта также проводились пресс-туры. Кроме того, средства массовой информации и общественность посещали дорожную лабораторию и заводы по производству щебня. Высокой активности в агломерации ждут от населения и в текущем году.

Информация о всех проводимых работах и перечне улиц, которые вошли в 2018 году в проект «Безопасные и качественные дороги», размещена на официальных сайтах правительства Республики Бурятия, Минтранса Республики Бурятия, администрации города Улан-Удэ и группе «Вконтакте».

 

Другие новости