пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области дан старт дорожным работам по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17 мая 2019

Подрядчики приступили к ремонту улиц областной столицы. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ульяновске приведут в нормативное состояние 12 км городских магистралей — это 12 объектов.

В настоящее время на улице Тимирязева полностью выполнено фрезерование дорожного покрытия, ведется демонтаж бордюрного камня, а также замена стрелочных переводов на трамвайных путях. На улице Минаева, на участке от ул. Железной Дивизии до ул. 12 Сентября, завершено фрезерование и устанавливают бордюрный камень. Ремонт стартовал и на улицах Ефремова, Деева, Волжской и Одесской.

«На всех участках наряду с заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части будут отремонтированы тротуары, а над пешеходными переходами установят светодиодные светильники», — отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

Среди других городских объектов, вошедших в программу ремонта текущего года по национальному проекту: улицы Минаева (от ул. Железной Дивизии до Московского шоссе), 12 Сентября (от ул. Минаева до ул. Карсунской с примыканием к ул. Кирова), Спасская (от ул. Ленина до бульвара Пластова), Карла Маркса (от ул. Кооперативной до ул. Урицкого), Ефремова (от ул. Камышинской до ул. Шигаева), проспект Гая (от ул. Варейкиса до железнодорожного переезда) и Дружбы Народов (от пр. Созидателей до пр. Ленинского Комсомола).

За всеми этапами реализации нацпроекта будут следить в том числе представители общественных организаций и активные жители региона.

 

Другие новости