пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ульяновской области стартовали работы на 17 объектах нацпроекта

29 апр. 2020

В Ульяновской области дорожники приступили к работам на 17 объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приводят 6 участков дорог в Ульяновске и еще 11 – на областных трассах. Запущено 7 асфальтобетонных заводов, по мере выхода подрядных организаций на участки планируется ввести в работу еще 9.

«Перед нами стоит задача поэтапного создания современной, безопасной и надежной транспортной инфраструктуры. В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ульяновской области будут выполнены работы по ремонту автомобильных дорог на 56 объектах общей протяженностью 129,5 км. Из них 23 км в Ульяновске, 95 км — на областных трассах, а также 11,5 км — на крупных объектах строительства и реконструкции автодорог.  На эти цели планируется направить 2 млрд 655 млн рублей», ― сообщил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Сейчас подрядные организации ведут работы на крупных региональных объектах. Так, на трассе Большие Ключищи – Сенгилей у поселка Меловой специалисты выполняют устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а также создают основание из песка и щебня на примыканиях. На автомобильной дороге Димитровград – Черная Речка подрядчики проводят уширение проезжей части и устройство выравнивающего слоя дорожной одежды. На объекте Димитровград – Старая Сахча у села Старый Письмирь идет устройство основания дороги ресайклером. Также начались восстановительные мероприятия на участках трасс Димитровград – Тольятти, Усть-Урень – Астрадамовка –Шатрашаны и Барыш – Николаевка.

Масштабные мероприятия проводятся и на территории столицы региона. На улице Верхнеполевая дорожники демонтируют бортовой камень и асфальтобетонное покрытие на тротуарах. Аналогичные работы начались на проспекте Созидателей и улице 40-летия Победы. На Московском шоссе, от 50-летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева, идет разборка покрытия и демонтаж бортового камня на тротуарах.

Кроме того, продолжается строительство автомобильных дорог Цивильск – Ульяновск – Новая Воля, Старая Ерыкла – Ерыклинский, моста через реку Борла и устройство кольцевой развязки в Инзе. На последнем объекте подрядчик демонтирует бордюрный камень и удерживающие ограждения, проводит переподключение водопровода и выполняет уширение проезжей части. Данный проект — один из пяти капиталоемких объектов строительства и реконструкции в рамках национального проекта.

Другие новости