пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгограде ремонтируют участок дороги на территории музея-заповедника «Старая Сарепта»

13 апр. 2021

В Волгограде начались дорожные работы на 900-метровом участке улицы Тельмана. Ранее здесь было установлено новое бордюрное ограждение, сейчас ведутся подготовительные мероприятия кфрезерованию старого покрытия. Объект приведут в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Учитывая, что участок находится на территории историко-этнографического музея-заповедника «Старая Сарепта», работы по обновлению покрытия автодороги ведутся по согласованию с сотрудниками музейного комплекса. Принято решение, что для сохранения важного исторического объекта при уплотнении асфальтового покрытия катками дорожники не будут использовать режим вибрации.

Согласно проектной документации подрядной организации предстоит провести замену покрытия на площади порядка 5,1 тыс. кв. м. После демонтажа старого асфальта и укрепления основания автодороги в местах просадок на проезде будет уложено новое двухслойное полотно.

Отметим, что в ходе ремонта со стороны службы заказчика, а также сотрудников департамента городского хозяйства администрации Волгограда ведется постоянный контроль. Ежедневно специалисты оценивают качество выполненных работ и применяемых материалов. После каждого этапа сотрудники муниципальной лаборатории проводят контрольные проверки.

Всего в 2021 году в Волгограде по нацпроектувосстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Уже в ближайшие недели подрядные организации приступят к ремонту дорог по улицам Лавровой и Майской в Кировском районе, Нильской и Тургенева в поселке Ангарский,Дружбы Народов в поселке Верхнезареченский. На улицах Дежнева и Куйбышева в поселках Сакко и Ванцетти уже ведется замена старого бордюрного ограждения. 

Другие новости