пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгограде строят дорогу, которая объединит шесть районов

19 мая 2020

В Волгоградской области активными темпами продолжается выполнение работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним их ключевых объектов этого года является возведение четырехполосной дороги на участке улицы Электролесовской от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у ТРК «Акварель».

Работы ведутся с опережением графика: уже сформировано основание дорожного полотна с использованием прослойки из геомембранного нетканого материала. Ежедневно здесь заняты порядка 40 специалистов и 20 единиц техники. Участок магистрали протяженностью почти 1,5 км с тротуарами, ливневой канализацией и освещением будет готов к осени, после чего стартуют работы на втором этапе — участке до улицы Кирова. 

«Корректировка проектной документации по второму участку завершится к концу этого года, чтобы в 2021-2022 годах выполнить весь объем строительства», ― рассказал руководитель региона Андрей Бочаров.

Общая протяженность объекта составит 3,8 км. Новая дорога позволит продлить Первую Продольную магистраль и организовать полномасштабный дублер Второй Продольной на протяжении шести районов Волгограда (от Тракторозаводского до Кировского), повысив транспортную доступность и улучшив качество жизни жителей города.

Напомним, в Волгоградской области реализуется комплексный подход к развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Продление автодороги от улицы Электролесовской до улицы Кирова — приоритетный региональный проект.

«От развития дорожно-транспортной инфраструктуры зависит развитие Волгограда и области в целом», ― подчеркнул губернатор.

Напомним, всего в рамках нацпроекта в Волгоградской и Волжской агломерациях запланирован ремонт 188,6 км на 25 объектах региональных дорог, 31 объекте в Волгограде протяженностью 29,3 км и 9,9 км на 9 объектах Волжского. Продолжается капитальный ремонт автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС, в работе — еще десятки важнейших для жителей дорожных объектов.

Другие новости