пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской области комплексно обновляют трассу Червленое – Калач-на-Дону

23 июн. 2020

Сразу два участка трассы Червленое – Калач-на-Дону реконструируют в Калачевском районе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется, что весь комплекс работ на обоих объектах завершат до конца августа.

Первый участок капитального ремонта по двум сторонам моста через ВДСК выполнен уже на 70%. В 2019 году специалисты подрядной организации в полном объеме заменили старый изношенный асфальт на участке протяженностью 3,9 км, основная задача в рамках работ текущего года — укрепить насыпь при подходах к путепроводу.

Сейчас при помощи тяжелой техники дорожники расширяют склон вдоль проезжей части, что позволит в дальнейшем укрепить откосы георешеткой, тем самым обеспечив дополнительную защиту от размывов. Для проведения этих работ планируется использовать свыше 48 тыс. куб. м грунта, 28 тыс. кв. м георешетки и 4,5 тыс. куб. м щебня. Кроме того, проектом предусмотрена замена старого ограждения, а также нанесение дорожной разметки. Отметим, что работы выполняются ежедневно, в общей сложности на объекте задействовано 12 единиц техники и 30 дорожных рабочих.

Кроме того, новый этап ремонта стартовал на участке протяженностью 15 км. Здесь уже провели фрезерование изношенного покрытия, началось устройство выравнивающего слоя асфальтобетона на площади 105 тыс. кв. м. Далее специалисты уложат верхний слой дорожной одежды из высокопрочного асфальтобетона, обустроят обочины, укрепив их щебнем, нанесут разметку и установят новые знаки.

Напомним, в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области ремонтные работы пройдут в 18 муниципальных районах: Быковском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Калачевском, Камышинском, Клетском, Котельниковском, Котовском, Ленинском, Николаевском,  Ольховском, Палласовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском, а также в городском округе-город Михайловка и городе Волжском. Специалистам предстоит отремонтировать 237,6 км трасс и магистралей, а также построить 4,2 километра новых дорог.

Другие новости