пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской области отремонтировали подъезды к 27 медучреждениям

13 авг. 2020

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведены дороги к 27 медицинским учреждениям.

Специалисты в полном объеме завершили ремонтно-восстановительные работы на всех объектах, рядом с которыми расположены подъездные пути к государственным и частным лечебным учреждениям: поликлиникам, больницам, стоматологическим клиникам, женским консультациям, отделениям медицинской реабилитации.

В частности, благодаря обращениям медиков и пациентов в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» внесли улицу Пятиморскую, ведущую к больнице № 16. Ранее здесь проводились только работы по текущему содержанию асфальтового покрытия, однако за годы интенсивной эксплуатации оно перестало отвечать требованиям безопасности движения. Кроме того, люди жаловались на отсутствие тротуара и парковочных мест.

«За последние годы мы многократно обращались в инстанции по поводу ремонта подъезда к нашей больнице и вот в этом году, наконец, он выполняется. Это очень здорово! Покрытие улицы за годы эксплуатации сильно относилось, ведь у нас здесь лиман, все время вода, тротуары были практически разрушены. А теперь все замечательно: устроены удобные карманы, люки подняты. Мы и наши пациенты, наши бабушки, очень рады», ― говорит главный врач медучреждения Сергей Захаров.

Общая площадь обновленной проезжей части на улице Пятиморской составила свыше 4,3 тыс. кв. м.

Помимо этого, подъезды к медучреждениям обновлены еще на 19 улицах Волгограда — Симонова, Бахтурова, Андреева, Грамши, Вершинина, Рокоссовского, Двинской, Ткачева, Ковровская, Чебышева, Калининградской, Розы Люксембург, Армавирской, Добролюбова, Мачтозаводской, на бульваре Энгельса, а также улиц Мечникова, Молодежной и проспекте Ленина в Волжском.

Задачу по приведению в нормативное состояние подъездных путей к учреждениям здравоохранения поставил губернатор региона Андрей Бочаров. В 2019 году по дорожному нацпроекту выполнены работы на 21 таком объекте. В Волгограде на улице Мясникова, Кузнецова, Гуртьева, Героев Шипки, Петра Гончарова, Штеменко, Козловская, 51-ая Гвардейская, Академическая, Гроссмана, Кузнецкая, Менжинского, Тополёвая, Елецкая, Огарева, Краснопресненская. В Волжском — улицы Карбышева, Свердлова, Пушкина, Советскую и Оломоуцкую.

На объектах специалисты обновили дорожное полотно, тротуары, обустроили пешеходные переходы, а также установили светофоры, барьерные ограждения и нанесли разметку.

Напомним, всего в 2020 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области в нормативное состояние приведут 236,5 км автодорог. Из них – 188,6 км региональных трасс, 35,2 км улично-дорожной сети Волгограда и 9,9 км в г. Волжский. Сейчас работы ведутся на 31 объекте из 75.

Другие новости