пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Вологде асфальтируют один из самых протяженных объектов нацпроекта в городе

10 июл. 2020

Вологодские дорожники приступили к асфальтированию одного из самых протяженных ремонтируемых участков областного центра ― улицы Можайского. В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь приведут в нормативное состояние более двух километров проезжей части ― от Топливного переулка до улицы Береговой.

«Еще в прошлом году мы начали применять на городских улицах покрытие, которое используют на федеральных дорогах, ― рассказал директор подрядной организации Дмитрий Федотов. ― Опыт 2019 года показывает, что на улицах, отремонтированных по нацпроекту, нет ни одной трещины. Мы стараемся делать качественно, строго по технологии».

Также рабочим предстоит заменить бортовой камень, устранить искусственные дорожные неровности и нанести разметку. Одновременно с этим на улице Можайского идут работы по реконструкции канализации, коллектора и ливневки.  

Губернатор области Олег Кувшинников, побывавший на объекте, подчеркнул: «Вологде выделен беспрецедентный объем средств в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и очень важно, что город готов к таким объемам. Сети вынесены, контракты заключены, материал есть ― все работает как часы. Я удовлетворен работой и администрации города, и дорожных организаций».

Сейчас в столице региона в завершающей стадии ремонта находятся участки Ананьинской, Преображенского, Разина, Горького и Железнодорожной. Работы продолжаются на Ветошкина, Благовещенской, Мохова и Гоголя. Всего в 2020 году на средства нацпроекта в Вологде в нормативное состояние приведут более 15 км улично-дорожной сети.  

Другие новости