пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Вологодской области отремонтирован еще один участок трассы Вологда – Ростилово

22 окт. 2020

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодской области отремонтировано 347 км региональных трасс. Одной из них является Вологда – Ростилово, более известная как Старое Московское шоссе.

В прошлом году был отремонтирован участок протяженностью 7,1 км от Васильевского до границы Вологодского района, в нынешнем — привели в норматив 15,3 км от Вологды до Васильевского. Таким образом, общая протяженность отремонтированной дороги составила 22,4 км. 

На объекте был проведен целый комплекс всех необходимых работ. Подрядчики применили щебеночно-мастичный асфальтобетон, нанесли долговечную пластиковую разметку. Выполнены работы по замене остановок и дорожных знаков, полоса отвода полностью расчищена от кустарника и борщевика, а на отдельных участках дороги, которые проходят по населенным пунктам, устраивается электроосвещение.

«Дорога является очень загруженной и крайне востребованной, поэтому мы уделили этому объекту особое внимание, ― рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев. ― Уже в следующем году по поручению губернатора области Олега Кувшинникова мы продолжим ремонтные работы в сторону Грязовца. В наших планах ― отремонтировать большой участок протяженностью 15,7 км, включая и транзитную улицу Ленина, проходящую по районному центру».

Другие новости