пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Вологодской области отремонтируют еще 10 км трассы Избоищи – Наумовское – Кабожа

28 апр. 2022

В Вологодской области стартовали работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Одним из первых объектов ремонта стал участок трассы Избоищи – Наумовское – Кабожа. Его протяженность составляет 10 км.

Автодорога связывает Вологодскую область с Новгородской, поэтому движение здесь всегда интенсивное. Решение о том, чтобы включить участок в перечень объектов нацпроекта, было принято руководством региона совместно с местными жителями в ходе Градостроительного совета, на котором обсуждались самые острые проблемы района.

«На сегодняшний день выполняются работы по выемке слабых пучинистых грунтов в основании, после чего подрядчик приступит к фрезерованию дорожного полотна, а затем и к укладке нового слоя асфальтобетона. Напомню, что в предыдущие годы, благодаря нацпроекту, мы восстановили 14 км этой трассы», ― рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

Помимо ремонта проезжей части рабочие бригады установят две автобусные остановки с автопавильонами, дорожные знаки, нанесут разметку, а на опасных участках появится барьерное ограждение.

Еще один объект нацпроекта, на котором сейчас работает подрядная организация, ― участок трассы Новинка – Нестерово в Череповецком районе протяженностью 5,4 км. Сейчас там фрезеруют старое асфальтовое покрытие. Проектом также предусмотрена установка двух остановочных комплексов и барьерного ограждения на опасных поворотах. Позже нанесут разметку и обновят дорожные знаки.

Напомним, благодаря реализации национального проекта в этом году в Вологодской области планируют привести к нормативу 44 объекта общей протяженностью 182,5 км.

Другие новости