пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Вологодской области в 2021 году продолжится ремонт дороги Сокол – Харовск – Вожега

5 мар. 2021

В текущем году продолжится ремонт трассы Сокол – Харовск – Вожега в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы будут проводиться в Харовском и Вожегодском районах, протяженность участка составит более 90 км.

Специалисты обновят дорожное полотно, укрепят обочины, установят новые барьерные ограждения, знаки, нанесут разметку, поставят 17 новых автобусных остановок.

«При ремонте покрытия проезжей части будет применен новый национальный стандарт ГОСТ, в основе которого лежит технология проектирования асфальтобетонных покрытий по методу Маршалла. Теперь при ремонте дорог будет применен более качественный битум и щебень узких фракций, что обеспечит жесткий скелет дорожной одежды и увеличит срок службы асфальтобетонного покрытия», — пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Напомним, ремонт трассы стартовал в 2019 году, такое решение было принято по итогам градостроительного совета, и по поручению губернатора области Олега Кувшинникова. С 2019 по 2020 годы был отремонтирован наиболее критичный участок в границах Сокольского района.

 «Дорога Сокол – Харовск – Вожега является связующим звеном между тремя районными центрами, соединяет Вологодскую и Архангельскую области и следовательно, поток транспорта по ней достаточно большой, — подчеркнул Андрей Накрошаев. — Мы получали большое количество нареканий на качество трассы как со стороны граждан, живущих в данных районах, так и от водителей транзитного транспорта».

Сейчас готовится пакет документов для направления в комитет по регулированию контрактной системы, после чего путем электронного аукциона будет определена подрядная организация, которая продолжит ремонт автодороги.

 

Другие новости