пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воловском районе Липецкой области ремонтируют дорогу, ведущую к местной школе

23 апр. 2020

 

В Воловском районе Липецкой области начался ремонт автодороги регионального значения Семёновка ― примыкание к автомобильной дороге Тербуны – Набережное – Волово. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В Семёновке проживают около 200 человек. Школы в селе нет, поэтому дети каждый день ездят на учебу в соседнее Набережное. По словам главы поселения Татьяны Заховаевой, последний раз дорогу обновляли в середине 1980-х годов, с тех пор здесь проводится только аварийный ямочный ремонт. Благодаря нацпроекту объект приведут в нормативное состояние: устранят деформации, просадки, колейность, уложат новое асфальтобетонное покрытие.

«Протяженность участка ремонта ― более 5 километров, ― рассказал прораб подрядной организации Денис Болгов. ― Бригада состоит из тридцати человек. Сейчас занимаемся уширением дорожного полотна и кладем выравнивающий слой».

Дорожники обещают закончить работы в третьем квартале текущего года. Качество проведенных работ проверит дорожная лаборатория, а также представители общественности.

«Живу в Семеновке с рождения, ― говорит местный житель Александр Уточкин. ― Наконец дождались капитального ремонта дороги до нашего села! Для жителей это событие, с радостью наблюдаем за работой спецтехники».

Другие новости