пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронеже досрочно завершены дорожные работы по нацпроекту

11 авг. 2020

В Воронеже завершилась укладка верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона на последнем объекте в 2020 году ― проспекте Революции. В нормативное состояние приведен участок от улицы Кольцовской до путепровода на улице Ленина.

«Мы фактически завершили работы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воронеже в 2020 году. Полностью обновлены 28 участков общей протяжённостью более 37,5 километров. Верхний слой уложен на всех улицах, в течение двух ближайших недель подрядчики доделают примыкания и парковочные карманы на проспекте Революции и улице Ленинградской, кроме того, будет нанесена разметка термопластиком на части улиц, где ее еще не нанесли», ― подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.

Мэр добавил, что при приемке объекта особое внимание уделяется качеству выполненных работ: во-первых, на всех участках всегда присутствуют представители технического надзора, которые следят за соблюдением технологического процесса, во-вторых, образцы уложенного покрытия в обязательном порядке проходят независимые лабораторные испытания на соответствие всем установленным показателям и стандартам.

«Работы завершаются досрочно, на полтора месяца раньше запланированного срока. Это говорит о том, что специалисты выполняют задачи с очень серьезными темпами производства, а сам дорожный комплекс в Воронеже находится в хорошем состоянии», – резюмировал Вадим Кстенин.

 

Другие новости