пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронеже стартует ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

12 апр. 2021

Сегодня в Воронеже начнутся работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: подрядные организации приступят к фрезерованию двух транспортных колец ― на пересечении улиц Димитрова и Брусилова, а также улиц 45-й Стрелковой дивизии и Транспортной.

«Всю необходимую подготовительную работу мы провели заранее: торги по поиску подрядной организации на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы объявили в феврале, муниципальный контракт заключили ещё в марте, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий быть готовыми незамедлительно приступить к ремонту», ― рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, в этом году повышенное внимание будет уделено ремонту второстепенных дорог и улицам частного сектора.

«Там дорожную технику либо не видели вообще, потому что дороги исторически не имели твёрдого покрытия, либо видели очень давно. Это позволит нам создать новые транспортные связи, частично перераспределить автомобильные потоки, сделать охват улично-дорожной сети города более широким», ― отметил мэр города.   

Дорожные работы на дорогах с интенсивным движением, традиционно, будут вестись в ночное время – с 22:00 до 6:00.

«Это уже отработанная нами практика, на всех магистралях с высоким автомобильным трафиком работы идут только в ночную смену, чтобы не создавать горожанам дополнительных сложностей и заторовых явлений. Несмотря на это, на каждом объекте в обязательном порядке ведётся технический надзор, окончательная приёмка осуществляется только на основании лабораторных испытаний образцов уложенного покрытия. Кроме того, на подрядчиков будут наложены пятилетние гарантийные обязательства», ― подчеркнул Вадим Кстенин.  

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Воронеже будут полностью обновлены 35 объектов общей протяжённостью почти 39 км.

Другие новости