пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронеже выполнено 54% от запланированных работ по ремонту дорог

13 июл. 2018

Дорожные работы в Воронеже завершены на 57 объектах из 100. При этом 11 объектов уже введены в эксплуатацию. Таким образом, на данный момент выполнено 54% от запланированных работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В частности, в Воронежской агломерации полностью обновлены улицы Бахметьева, Бурденко, Брусилова, Варейкиса, Героев Стратосферы, Коммунаров, Пирогова, Путиловская, Урицкого, Центральная и Шишкова, а также участки автодорог регионального значения «М Дон – п.г.т. Рамонь» и «Обход города Воронежа» в Рамонском муниципальном районе.

На двух из 9 участков дорог регионального значения дорожные работы уже завершены, а на четырёх близки к завершению.

В целом по всей Воронежской агломерации в этом году будет отремонтировано 250 км муниципальных и региональных дорог.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения в этом году планируется ликвидировать 18 мест концентрации ДТП: подрядчики установят дублирующие дорожные знаки над проезжей частью на Г-образных опорах и обустроят остановки общественного транспорта.

Общий объём финансирования ремонтной кампании в 2018 году составляет 2,58 млрд рублей, из которого 1 млрд рублей – средства федерального бюджета, 1,58 млрд рублей – регионального и городского бюджетов.

Отметим, что контроль качества на объектах осуществляется на каждом технологическом этапе службами заказчиков, подрядчиков и межведомственной комиссией с привлечением независимых лабораторий.

Участки дорожного покрытия, на которых выявлено отклонение какого-либо из показателей (водонасыщение, прочность, уплотнение и т.д.) переустраиваются силами подрядных организаций за свой счёт.

Другие новости