пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронеже завершены дорожные работы по нацпроекту на 12 объектах

11 июн. 2019

В Воронеже на 12 объектах, включенных в программу ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершились дорожные работы. В частности, в нормативное состояние приведены улицы Донская, Латненская, 25 Октября, Театральная, площадь Брусилова, Ясный проезд. Сейчас ведется приемка данных автодорог.

Продолжается ремонт на улицах Новгородской, 20-летия ВЛКСМ, Карла Маркса, Перевёрткина, проспекте Патриотов.

Также подрядчики приводят в нормативное состояние основную магистраль областного центра — улицу Плехановскую. Это одна из старейших автодорог города: она была построена в 70-х годах XVIII века. Улица берет начало от Университетской площади, где расположен главный корпус Воронежского государственного университета, и заканчивается у путепровода через железнодорожные пути. По Плехановской проходят десятки маршрутов общественного транспорта. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данном объекте подрядчики выполнят устройство дорожной одежды на площади 62 тыс. кв. м, на эти цели направят 91 млн руб.

Одним из важных этапов нацпроекта является контроль качества ремонта.

«За работами ведется лабораторный контроль, образцы дорожного покрытия в обязательном порядке проходят испытания. При несоответствии образца установленным стандартам хотя бы по одному из показателей подрядная организация, выполняющая ремонт, переделывает бракованный участок за счет собственных средств», — отметил руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

В 2019 году в областном центре планируется отремонтировать 23 объекта общей протяженностью порядка 25 км. Кроме того, в нормативное состояние приведут 36 участков региональной дорожной сети общей протяженностью 306 км. Объем финансирования комплекса мероприятий в целом — 3, 8 млрд руб.

Другие новости