пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской области продолжится ремонт одной из самых протяженных региональных трасс

30 мар. 2021

В 2021 году будут отремонтированы участки региональной автодороги Воронеж – Луганск общей протяженностью почти 27 км. Стоимость работ составит около 493,8 млн рублей, работы пройдут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Трассу отремонтируют на трех протяженных участках в Хохольском районе.

«Это самая протяженная региональная автодорога и одна из самых загруженных автотранспортом: она проходит по территории восьми муниципальных районов области мимо огромного количества населенных пунктов, имеющих выход только на нее, а в летнее время к тому же служит бесплатным альтернативным федеральной трассе М4 «Дон» проездом в сторону юга», ― отметил руководитель департамента дорожной деятельности области Максим Оськин.

Напомним, в 2019 году благодаря нацпроекту были отремонтированы 4 участка автодороги общей протяженностью 12,3 км в Острогожском районе (обход Острогожска), в 2020 году ― еще 5 км в Хохольском районе.

Всего в 2021 году в Воронежской области планируют привести в нормативное состояние около 275 км автодорог.

Отметим, что в ходе дорожно-строительных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» одним из обязательных условий стало применение инновационных технологий.

К концу 2024 года доля контрактов на дорожные работы с использованием современных решений должна достигнуть 80 %.

Другие новости