пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской области завершен ремонт участка обхода города Поворино

21 июл. 2022

В Воронежской области завершен ремонт обхода Поворино. Участок трассы протяженностью 3,26 км привели в нормативное состояние благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Поворино — административный центр района, граничащего с Волгоградской и Саратовской областями. «Обход города Поворино имеет важное значение, поскольку является основным для транзитного транспорта, особенно грузового, который следует в соседние регионы и при этом не заезжает в сам город», — отметил руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин.

В процессе выполнения ремонтных работ подрядная организация выполнила фрезерование старого изношенного покрытия, уложила два слоя асфальтобетона, укрепила обочины и нанесла разметку.

На обновление объездной дороги было направлено 30,7 млн рублей.

Напомним, в этом году строительно-монтажные мероприятия на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» пройдут в 21 районе Воронежской области. К нормативному состоянию приведут более 200 км региональных и межмуниципальных трасс. На эти цели предусмотрено 4,7 млрд рублей. 

Другие новости