пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле благодаря нацпроекту появятся новые светофоры

7 авг. 2020

В Ярославле по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Так, в этом году обновят десять светофорных объектов. На сегодняшний день завершена модернизация пяти светофоров, расположенных на перекрестках ул. Свободы и Победы, ул. Промышленной и Промышленного ш., Ленинградского пр. и ул. Урицкого, а также два объекта на ул. Большой Фёдоровской.

«На перекрёстке улиц Свободы и Победы добавлена поворотная стрелка, которая направляет и разделяет потоки движения. Здесь был полностью заменён светофорный объект, нанесена разметка, установлена светодиодная плитка и перильные ограждения, благоустроены подходы», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Бобков.

Также продолжаются работы на пересечении ул. Городской Вал и Большая Октябрьская. На этом перекрёстке для повышения безопасности дорожного движения по стандартам ГОСТ сместили пешеходный переход на несколько метров в сторону.

«Здесь уже заменены внутренние сети, перенесены конструкции, добавлена дополнительная секция со стрелкой, а также установлены дорожные ограждения и знаки. Сейчас есть затруднения с проходом для пешеходов, но после окончания благоустройства проблем возникать не должно», — рассказал директор подрядной организации Игорь Гузенко.

Завершить работы на остальных дорожных комплексах планируют к началу сентября.

Напомним, что на реализацию нацпроекта в Ярославской области в 2020 году выделено 3,8 млрд руб. В нормативное состояние планируется привести 42 дорожных объекта протяженностью 178 км.

Другие новости