пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле идут работы на значимых объектах нацпроекта

14 мая 2020

В Ярославле началась активная фаза дорожного сезона. Так, в Дзержинском районе в нормативное состояние приводят улицу Туманова, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Здесь заменят порядка 750 метров асфальтобетонного покрытия, установят новый бордюрный камень, обновят тротуар и установят новое освещение. Данная дорога вошла в кампанию «Улица Победы», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Туманов Иван Николаевич, в честь которого была названа улица в 1975 году, уроженец Ярославской области, Герой Советского Союза», — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

На участке от улицы Панина до улицы Волгоградской уложат порядка 6 тысяч кв. м нового асфальтобетонного покрытия, установят ограждения и дорожные знаки, обустроят бордюрный камень, восстановят парковочные места. Сейчас подрядчик выполняет фрезерование старого покрытия.

«Объект сложный: здесь очень узкая улица, много транспорта, который создает трудности. Сейчас у нас работают порядка 15 человек. К концу июня планируем завершить ремонт на данном объекте», — отметил генеральный директор подрядной организации Евгений Сдвижков.

Также в Ярославле продолжается капитальный ремонт Добрынинского путепровода. В ночь с 11 на 12 мая открыт сквозной проезд от Промышленного шоссе до улицы Чкалова и одновременно перекрыты боковые съезды, ведущие на Республиканский проезд и Промышленное шоссе. На открытом участке заменены аварийные балки, отремонтировано дорожное покрытие, установлены барьерные и перильные ограждения, шумозащитные экраны, смонтированы столбы освещения и отремонтированы лестничные проходы.

Капитальный ремонт Добрынинского путепровода также проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В начале 2019 году из федерального бюджета 15 регионам дополнительно было выделено 5 млрд рублей на 17 капиталоемких значимых объектов инфраструктуры. Один из них — Добрынинский путепровод в Ярославле.

Сооружение протяженностью 601 метр построено в 1985 году. Объект обеспечивает транспортное сообщение центральной части Ярославля с промышленным и жилым секторами Дзержинского района. Окончание капитального ремонта запланировано на конец октября текущего года.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорожных объектов общей протяженностью 25 километров.

Другие новости