пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле общественники проверили качество ремонтных работ на улице Суркова

24 сент. 2020

В Ярославле благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют улицу Суркова. Комиссия, состоящая из представителей профильных ведомств и общественных организаций, проверила качество выполняемых работ.

«Реализация нацпроекта постепенно подходит к завершению. Сейчас мы призываем подрядные организации усилиться и к 30 сентября завершить все мероприятия на оставшихся объектах. На сегодняшний день у нас в работе остались пять объектов, в том числе улица Суркова. Этот участок находится в высокой степени готовности, выполнено почти 99 % работ. Есть недочеты и проблемные места, в основном это связано с наведением порядка после ремонта. В течение двух-трех дней подрядная организация должна все устранить. Также ждем заключения сотрудников ГИБДД, которые побывали на объекте и проверили правильность установки дорожных знаков и нанесения горизонтальной разметки», — рассказал Ярослав Овчаров.

Протяженность отремонтированного участка составляет порядка 500 м. Специалисты заменили около 4 тыс. кв. м асфальтобетонного полотна, установили новый бордюрный камень, произвели замену дорожных знаков, обустроили тротуары из плитки, а также нанесли дорожную разметку. Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории и очистке колодцев инженерных сетей.

Объект находится в высокой степени готовности. Подрядной организации в ближайшие дни предстоит исправить все недочеты, на которые указала комиссия. После этого состоится техническая приемка объекта.

«Улица Суркова сделана отлично. Но здесь остались незначительные работы, которые необходимо завершить в ближайшие дни, а также устранить замечания. Общественным советом было все тщательно проверено», — сказал член общественного совета Владимир Тамаров.

Всего благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ярославля в 2020 году будет отремонтировано 20 дорожных объектов общей протяженностью 25 километров. На большинстве объектов работы уже завершены, они введены в эксплуатацию.

Другие новости