пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле по нацпроекту досрочно завершен ремонт улицы Батова

12 мая 2022

В Дзержинском районе Ярославля по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Батова. Техническую приемку объекта провели мэр Ярославля Владимир Волков, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, сотрудники агентства по муниципальному заказу ЖКХ, а также представители Госавтоинспекции, подрядной организации и общественности.

Магистраль носит название в честь дважды Героя Советского Союза, генерала армии Павла Ивановича Батова , уроженца Ярославской губернии.

«Улица была отремонтирована в кратчайшие сроки. Подрядной организации потребовалось порядка трех недель, чтобы привести дорогу в нормативное состояние. По контракту срок сдачи работ был намечен на июнь, но ремонт завершился досрочно. Дорога по масштабам небольшая, порядка 500 м, тем не менее, она очень важна и востребована у жителей микрорайона», — отметил Владимир Волков.

На участке от Тутаевского шоссе до улицы 23-й линии специалисты обновили более 15 тыс. кв. м асфальтобетонного полотна, обустроили тротуары и парковочные места для автомобилей, заменили дорожные знаки, а также нанесли новую разметку.

«Ремонт был непростой. Здесь пришлось с нуля формировать парковочные карманы для автотранспорта, а это достаточно серьезная работа. Считаю, что дорога сделана хорошо, простоять должна долго», — рассказал генеральный директор подрядной организации Евгений Сдвижков.

Отметим, что кроме ремонта улицы Батова за время реализации дорожного нацпроекта в микрорайоне был построен участок улицы Панина, который позволил соединить Тутаевское шоссе и Ленинградский проспект, а также приведены в нормативное состояние 2-й Брагинский проезд и Тутаевское шоссе. Комплексный ремонт дорог позволил создать условия доступной среды для всех групп населения, проживающих в девятом микрорайоне, а также повысить безопасность дорожного движения.

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ярославле отремонтируют еще три улицы, которые названы в честь Героев Великой Отечественной войны. Это улицы Слепнёва и Лизы Чайкиной, а также проспект Толбухина.

Другие новости