пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле по нацпроекту отремонтировали одну из главных дорог Красноперекопского района

18 авг. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноперекопском районе Ярославля отремонтировали участок улицы Закгейма. Мэр города Владимир Волков, сотрудники департамента городского хозяйства и подрядной организации провели техническую приемку объекта.

В нормативное состояние приведена участок дороги от ул. Маланова до ул. Гудованцева протяженностью порядка 1,3 км.

Владимир Волков отметил, что ремонт выполнен качественно. «Подрядная организация провела очень важную работу, отремонтировав одну из главных дорог Красноперекопского района. В скором времени объект будет введен в эксплуатацию. Приведение дорог в нормативное состояние было и остаётся приоритетной задачей для города», — сказал мэр Ярославля.

Специалисты полностью заменили асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары, которые раньше на этом участке практически отсутствовали. Также установили новые дорожные знаки, оборудовали остановочные комплексы и нанесли разметку.

Работы были закончены раньше установленного срока. В ближайшее время подрядная организация засеет газон и поставит ограждение.

Стоит отметить, что до ремонта улица находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Дороги практически не было, весной и осенью было грязно. Проезжую часть приходилось перебегать, а не переходить. Теперь сразу видно, как все изменилось в лучшую сторону. Стало намного безопаснее. Все продумано таким образом, чтобы было удобно и водителям, и пешеходам», — рассказала жительница района Елена Скворцова.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорог общей протяжённостью 25 км.

Другие новости