пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле по нацпроекту завершился ремонт улицы Осташинской

28 июн. 2021

В Ярославле благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок улицы Осташинской в Дзержинском районе.

В технической приемке объекта приняли участие сотрудники муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства и представители подрядной организации.

«Работы были проделаны за два месяца, ремонт шел с опережением графика и был завершен досрочно. Все ранее выявленные недочеты были оперативно устранены. В ближайшее время объект будет сдан и введен в эксплуатацию. Гарантия составит четыре года», — рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Протяженность участка от транспортной развязки у путепровода через железнодорожные пути в районе проспекта Дзержинского до улицы Промышленной составляет порядка 2 км. Специалисты заменили асфальтобетонное полотно, обустроили тротуары, произвели замену и установку дорожных знаков, нанесли разметку.

Отметим, что улица Осташинская стала вторым объектом в Ярославле, который завершен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в городе будет отремонтировано 20 дорог общей протяженностью 25 км.

Другие новости